Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Школа была создана в декабре 1959 года. В 1962 году школе - интернату присвоили новый статус - школа с углубленным изучением английского языка. В учебный план было введено изучение английского языка со 2-го класса. С апреля 2009 года  переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Кадетская школа-интернат №11 "Московский дипломатический кадетский корпус".

Школа-интернат № 38 зарегистрирована Отделом по регистрации некоммерческих организаций Департамента общественных и политических связей Правительства Москвы 26 сентября 1996  г., регистрационный  №5510-2.

Управлением МНС России по г.Москве 16 декабря 2002 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным №1027700530252.

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве     Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Кадетская школа-интернат №11 «Московский дипломатический кадетский корпус» 20 июля 2009 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица за государственным регистрационным № 1027700530252.

Приказом Департамента образования города Москвы от «17» апреля 2009 г. № 264/ак Государственное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего полного (общего) образования с углублённым изучением английского языка  №38переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города МосквыКадетскую школу-интернат №11 «Московский дипломатический кадетский корпус».

Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы в соответствии с переданными полномочиями.

Профессиональный состав педагогического коллектива позволяет качественно выстраивать учебно-воспитательный процесс и применить свои знания и опыт в инновационной экспериментальной работе по апробации новых стратегических образовательных проектов.

С 2004 года школой руководит Бацюсь Василий Тимофеевич.

Заслуженный учитель РФ

ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ